티스토리 뷰

아기가 잠도 제대로 잘 못 자고 수족구나 이앓이가 심해 울기만 하는 경우 부모의 마음은 타 들어가게 됩니다. 이런 경우 내린다 시럽을 고려해 볼 수 있기에 오늘 알아보도록 하겠습니다. 아세트아미노펜 계열 진통제는 생후 4개월부터 복용이 가능하며 가장 많이 구비하는 약이 아마 챔프, 콜대원키, 내린다시럽 등입니다.

콜대원키즈 알아보기

 

 

목차

성분과 효능

내린다 시럽 용량

주의사항

부작용

 

성분과 효능

내린다시럽의 성분은 아래와 같이 흔한 진통제 성분이며 그 효과는 아래와 같습니다.

 

내린다 시럽은 아세트아미노펜 성분을 사용하고 있습니다. ml당 32mg의 아세트아미노펜을 복용하게 됩니다. 작용기전은 진통 해열 작용을 하는 성분입니다.

 

아세트아미노펜 성분으로 아기들의 열이 떨어지지 않을 경우 이부프로펜 성분 시럽과 교차 복용 최소 2시간마다 교차 복용을 통해 열을 내릴 수 있습니다.

 

내린다 시럽 용량

이 약은 만 12세 이하의 소아가 복용하는 경우 1회 권장 용량을 정확하게 준수해야 합니다. 1회 권장용량 복용 후 4~6시간마다 필요시 복용하게면 됩니다.

 

나이 체중 이 약 1회 권장용량
4개월 ~ 6개월 7~7.9kg 2.5ml
7개월~23개월 8~11.9kg 3.ml
만 2세 ~ 3세 12~15.9kg 5ml
만 4세 ~ 6세 16~22.9kg 7.5ml
만 7세 ~ 8세 23~29.9kg 10ml
만 9세 ~ 10세 30~37.9kg 12.5ml
만 11세 38~42.9kg 15ml
만 12세 43kg 20ml

 

만약 60kg 성인이 내린다 시럽을 복용하는 경우 하루 최대 2.4g을 초과하여 복용하지 않도록 해야 합니다. 그리고 매일 하루 3잔 이상의 술을 마시는 사람이 이 약을 복용 시 간손상 유발 가능성이 있으니 복용을 금하고 있습니다.

 

주의사항

내린다 시럽 용량도 중요하지만 이 약은 아래에서 언급되는 환자가 복용하지 않도록 해야 합니다. 누구나 복용할 수 있다고 하여 아래의 분들은 부작용이 크게 나타날 수 있기 때문입니다.

 

- 소화성궤양 환자

- 심한 혈액이상 환자

- 간장애가 심한 환자

- 심장기능이나 과민증 환자

- 아스피린 복용 후 천신이나 그로 인한 발작 경험 환자

- 술을 마신 사람

 

부작용

내린 사 시럽 용량 정확하게 준수할 경우 부작용은 거의 없으나 환자에 따라서 간혹 피부 두드러기, 발진, 가려움, 호흡곤란, 설사, 복통, 구역, 천식발작 등을 주의 바랍니다.

 

여기까지  알아본 아기들 감기 해열 진통제인 내린다 시럽 용량에 대한 글을 마무리하겠습니다 제 글이 필요한 분들에게 소중한 정보가 되길 바랍니다.

 

다른 글 보기

 

챔프노즈시럽 안전한 어린이 해열제

아기들이 콧물로 고생하고 있으면 그걸 보는 부모의 마음은 더욱 고생스럽고 아프게 됩니다. 오늘은 아기들 콧물감기약인 챔프노즈시럽에 대하여 알아보도록 하겠습니다. 이 약은 동아제약에

youndor.tistory.com

 

댓글