티스토리 뷰
광고를 통해 접해본 게보린소프트는 여성분들에게 좋은 진통제로 알려져 있습니다. 일반의약품기도 한 게보린소프트는 의사의 처방 없이 약국에서 누구나 쉽게 구매 가능합니다. 이 약은 타원형 분홍생 투명 연질캡슐로 약의 표면에 GRS식별표기가 되어 있습니다. 만약 생리 자체를 하지 않고 싶다는 생각을 가진 분들은 미레나시술등을 고려해 보실 수도 있으니 확인해 보시길 바랍니다. ▼
☞ 미레나 시술 알아보기

목차
성분과 효능
복용방법
주의사항
부작용
성분과 효능
게보린소프트는 이부프로펜과 파마브롬을 사용하는 진통제로 두통, 인후통, 귀 통증, 관절통, 신경통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통, 월경통, 오한 등에 복용 시 효과를 볼 수 있습니다.
여러분들이 잘 알고 있는 이부프로펜은 진통제 성분으로 아세트아미노펜과 다르게 소염작용이 가능하여 염증을 진정시킬 수 있습니다.
그리고 게보린소프트가 생리통 약이라고 하는 이유는 바로 이 파마브롬 성분때문입니다. 파마브롬은 크산틴 이뇨제로 소변 생성 증가 및 체내 과잉 체액을 제거하고 부기를 빼줄 수 있기 때문입니다.
이부프로펜과 파바브롬 성분 조합의 생리통약은 우먼스 타이레놀, 레이디퀸 연질캡슐, 도나펜연질캡슐, 그날엔 더블유 연질캡슐, 이지엔 6 이브 등이 있으니 알고는 있어야 합니다.
복용방법
게보린소프트는 만 11세 이상부터 성인까지 복용할 수 있으며 하루 세번을 1회 1알 복용을 하게 됩니다. 이 약은 되도록 빈속을 피해 복용을 해야 하며, 1회 복용 후 최소 4시간 이상의 복용간격을 유지해야 합니다.
즉 너무 자주 복용을 하지 않돟록 해야 하며, 절대 필요 이상을 복용하지 않도록 해야 합니다. 특히 이 약은 매일 3잔 이상의 술을 마시는 사람이 복용하게 될 경우 위장출혈 가능성이 있음을 알고 복용해야 합니다
주의사항
게보린소프트은 만 3개월 미만의 아기가 복용하지 않도록 해야 하며, 다른 해열 진통제나 감기약, 진정제는 함께 복용을 하지 않도록 해야 합니다.
또한 이 약이 누구나 구매하여 복용할 수 있다고 하여 임산부나 임신가능성이 있는 여성, 수유부, 고령자, 간장질환자, 신장질환자, 당뇨병 환자, 속 쓰림이 있는 환자, 구토나 설사로 몸의 체력이 떨어진 환자가 복용전 전문가와 상담을 한 이후 복용을 권장합니다.
부작용
게보린소프트을 복용하고 나타날 수 있는 부작용은 환자에 따라 다르나 가려움, 구토, 설사, 구역, 식욕부진, 위통증, 소화관출혈, 어지러움, 부종, 고열동반, 발적 등이 생길 수 있으며, 일시적이지 않고 지속될 경우 복용을 중지해야 합니다.
여기까지 알아본 게보린소프트를 약 5~6회 복용하였음에도 증상의 개선이 없다면 다른 치료 방법을 찾아야 합니다. 이 글이 필요한 분들에게 소중한 정보가 되길 바랍니다. 감사합니다
다른 글 보기
타나센정 타이레놀 대체약
오늘은 타이레놀과 같은 성분에 카페인이 함유된 타나센정에 대하여 알아보도록 하겠습니다. 이 약은 의사 처방과 무관하에 약국에서 구매 가능한 일반의약품입니다. 목차 성분과 효능 복용방
youndor.tistory.com
- Total
- Today
- Yesterday
- 트라젠타정
- 소론도정
- 리보트릴정
- 슈다페드정
- 가스티인씨알정
- 신신파스아렉스
- 피록스타
- 코데날정
- 시네츄라시럽
- 다이크로짇정
- 더모베이트
- 리피토정10mg
- 티스토리챌린지
- 비판텐
- 리포직점안겔
- 오블완
- 아프타치
- 넥시움정20mg
- 카네마졸
- 김계란
- 이지엔6
- 그날엔정
- 아스피린프로텍트정100mg
- 에스로반연고
- 가스모틴정5mg
- 고덱스캡슐
- 모티리톤정
- 비판텐연고
- 페니라민정
- 탁센연질캡슐
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |