
트라몰정 코로나 백신이후 발열, 오한등의 몸살기운에는 아세트아미노펜 성분의 진통제만 먹어야 한다죠 아세트아미노펜은 타이레놀의 주 성분입니다. 오늘은 이와 동일한 성분인 트라몰정에 대하여 아래에서 알아보도록 하겠습니다. 특징 이 약은 코롱제약의 일반의약품으로 의사의 처방없이 약국에서 구매가능합니다. 처방을 받을 경우 보험적용이 가능하여 더 저렴히 구매 가능합니다. 트라몰정 특징은 노란색 원형 알약으로 KOLON TR의 식별표기가 되어 있습니다. 다만 노란색은 160mg, 흰색인 325mg은 성인용 입니다. 성분 아세트아미노펜 이 성분은 해열진통성분입니다. 뇌의 열조절 중추에 직접 작용하여 열을 내린다고 하나 정확한 기전은 밝혀지지 않았습니다. 다만 이 성분이 염증에 작용하여 염증을 치료하는 효과는 없는데 ..
의약품관련
2021. 5. 2. 00:34
반응형
공지사항
최근에 올라온 글
최근에 달린 댓글
- Total
- Today
- Yesterday
링크
TAG
- 김계란
- 슈다페드정
- 비판텐연고
- 모티리톤정
- 아스피린프로텍트정100mg
- 더모베이트
- 가스티인씨알정
- 리피토정10mg
- 코데날정
- 가스모틴정5mg
- 아프타치
- 리보트릴정
- 트라젠타정
- 시네츄라시럽
- 에스로반연고
- 베아로반연고
- 다이크로짇정
- 티스토리챌린지
- 페니라민정
- 리포직점안겔
- 비판텐
- 신신파스아렉스
- 그날엔정
- 소론도정
- 탁센연질캡슐
- 넥시움정20mg
- 이지엔6
- 고덱스캡슐
- 오블완
- 카네마졸
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
글 보관함