
울트라셋정 특징 오늘알아볼 약은 한국얀센의 전문의약품인 울트라셋정입니다. 이 약은 장방형의 노란색 필름코팅정으로 JC,TP란 식별표기가 특징입니다. 강력한 진통제다 보니 약국가서 타이레놀처럼 구매가 가능한 약이 아닙니다. 반드시의사의 처방이 필요한 약입니다. 성분 - 아세트아미노펜 325mg 이 성분은 타이레놀 성분입니다. 보통 타이레놀은 아세트아미노펜 500mg입니다. 타이레놀보다 함량이 적네요 아주 흔한 해열진통제 성분으로 중추신경계의 세로토닌 신경전달물질을 조절하여 진통효과를 보입니다. 해열작용은 뇌의 열 조절 중추에 직접 작용하는 효과를 보이고 있습니다. 다만 이 성분은 염증을 치료하는 효과가 없으나 아스피린 같이 비스테로이드성 소염진통제는 아닙니다. - 트라마돌염산염 37.5mg 이 성분은 마약..
의약품관련
2021. 4. 14. 00:02
반응형
공지사항
최근에 올라온 글
최근에 달린 댓글
- Total
- Today
- Yesterday
링크
TAG
- 베아로반연고
- 페니라민정
- 코데날정
- 가스모틴정5mg
- 티스토리챌린지
- 넥시움정20mg
- 비판텐
- 모티리톤정
- 리포직점안겔
- 고덱스캡슐
- 오블완
- 이지엔6
- 아프타치
- 슈다페드정
- 트라젠타정
- 더모베이트
- 그날엔정
- 에스로반연고
- 가스티인씨알정
- 아스피린프로텍트정100mg
- 리피토정10mg
- 탁센연질캡슐
- 시네츄라시럽
- 다이크로짇정
- 신신파스아렉스
- 카네마졸
- 비판텐연고
- 리보트릴정
- 소론도정
- 김계란
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
글 보관함