
안녕하세요 오늘은 아세트아미노펜 성분의 해열 진통제에 대하여 알아보려고 해요 타이레놀도 아세트아미노펜 성분이죠 우리가 알고 있는 다른 해열 진통제 성분인 이부프로펜 성분보다 초기의 해열 효과가 빠르고 위장 장애가 적기에 빈속에 복용 해도 무방한 성분입니다. 다만 일반의약품으로 의사의 처방 없이 복용할 경우 과복용시 심각한 간 손상이 있을 수 있기에 복용 방법을 반드시 지켜야 하는 의약품이기도 합니다. 아이들이 어린 집의 경우 병원 다녀오면 이부프로펜 성분이 해열제와 아세트아미노펜 해열제를 번갈아 먹이면서 아이들 열을 밤새 떨어뜨리곤 하죠 참고로 이렇게 번갈아 약을 먹이는 것이 헷갈리고 어려울 경우 열관리 어플이 상당히 도움이 되니 참고하시면 좋을 듯합니다 자 그럼 오늘 알아볼 펜잘이알에 대하여 알아보도록..
의약품관련
2020. 10. 18. 01:30
반응형
공지사항
최근에 올라온 글
최근에 달린 댓글
- Total
- Today
- Yesterday
링크
TAG
- 페니라민정
- 김계란
- 리포직점안겔
- 더모베이트
- 오블완
- 탁센연질캡슐
- 다이크로짇정
- 에스로반연고
- 카네마졸
- 모티리톤정
- 가스모틴정5mg
- 넥시움정20mg
- 티스토리챌린지
- 리피토정10mg
- 아프타치
- 슈다페드정
- 가스티인씨알정
- 시네츄라시럽
- 고덱스캡슐
- 비판텐
- 아스피린프로텍트정100mg
- 소론도정
- 이지엔6
- 그날엔정
- 비판텐연고
- 리보트릴정
- 신신파스아렉스
- 트라젠타정
- 코데날정
- 베아로반연고
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
글 보관함