
아침과 밤 날씨가 심상치 않은 요즘 감기환자가 엄청나게 늘어나고 있다. 그중에 나도 포함되어 있는데 집에 있는 타이레놀 복용으로 효과가 없어 결국 약국을 가서 종합감기약을 구매하게 되었는데, 바로 그 약이 하이 펜 정이었다. 성분과 효능 하이펜정은 아세트아미노펜 500mg과 푸르설티아민 20mg을 혼합하여 출시하였는데 감기로 인한 발열과 통증, 치통, 두통, 신경통, 근육통, 생리통, 관절통, 류마티스성 통증에 도움을 준다. 푸르설티아민은 비타민B1 성분으로 아로나민 골드의 주성분이 함유되어 근육통과 감기, 동통 등에 효과를 주도록 만든 약국 전용 약이다. 푸르설티아민 영양성분은 젖산이라고 하는 피로 유발 물질의 억제를 돕고, ATP 생성 촉진을 통하여 체력을 높여 주는 작용을 합니다. 한곽에 10개 알..
의약품관련
2022. 10. 28. 01:02
반응형
공지사항
최근에 올라온 글
최근에 달린 댓글
- Total
- Today
- Yesterday
링크
TAG
- 비판텐연고
- 가스티인씨알정
- 아스피린프로텍트정100mg
- 소론도정
- 오블완
- 김계란
- 아프타치
- 코데날정
- 고덱스캡슐
- 비판텐
- 더모베이트
- 슈다페드정
- 페니라민정
- 카네마졸
- 트라젠타정
- 다이크로짇정
- 에스로반연고
- 가스모틴정5mg
- 베아로반연고
- 리피토정10mg
- 시네츄라시럽
- 모티리톤정
- 그날엔정
- 넥시움정20mg
- 이지엔6
- 리포직점안겔
- 탁센연질캡슐
- 신신파스아렉스
- 티스토리챌린지
- 리보트릴정
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
글 보관함