
안녕하세요 오늘은 항히스타민제에 대하여 알아보려고 합니다. 항히스타민제라고 하는 이유는 히스타민이라는 물질의 수용체를 차단하여 히스타민 수용체에 결합치 못하도록 함으로써 알레르기를 억제합니다. 오늘 소개할 씨잘정의 경우 2세대 항히스타민제로 1세대 항히스타민제보다는 부작용이 적은 편이라 많이 선호하는 편 이기도 합니다 1세대 항스타민 의약품의 경우 약효가 짧기도 하며 졸음과 진정작용의 부작용이 많은 편이었습니다. 그럼 레보세티리진 성분이 2세대 항히스타민제에 대하여 지금부터 알아보도록 하겠습니다. 씨잘정 5mg 이 약은 한국 유비씨 제약의 항히스타민제로 의사의 처방이 필요한 전문 의약품입니다. 보험코드는 654100060이며, 흰색의 타원형 필름 코팅정으로 Y라는 식별표기가 특징입니다. 성분 레보세티리진..
의약품관련
2020. 11. 27. 01:47
반응형
공지사항
최근에 올라온 글
최근에 달린 댓글
- Total
- Today
- Yesterday
링크
TAG
- 에스로반연고
- 페니라민정
- 베아로반연고
- 비판텐
- 시네츄라시럽
- 아프타치
- 리포직점안겔
- 신신파스아렉스
- 아스피린프로텍트정100mg
- 티스토리챌린지
- 코데날정
- 김계란
- 넥시움정20mg
- 리피토정10mg
- 트라젠타정
- 비판텐연고
- 다이크로짇정
- 그날엔정
- 가스티인씨알정
- 소론도정
- 가스모틴정5mg
- 리보트릴정
- 모티리톤정
- 탁센연질캡슐
- 카네마졸
- 슈다페드정
- 이지엔6
- 더모베이트
- 고덱스캡슐
- 오블완
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
글 보관함