
물론 성분이 고용량이 아니라 60mg으로 부작용에 대한 위험도를 줄였습니다.그래도 이 약은 전문의약품인 만큼 복용방법과 주의사항에 대하여 정확하게 알고 있어야 합니다. 지금부터 저와 같이 알아보도록 하겠습니다. 안녕하세요~ 코감기에 많이 복용하는 약으로 알려진 슈다페드정에 대하여 오늘 포스팅해 볼게요. 사실 이 약의 성분은 슈도에페드린입니다. 이 성분은 페네틸아민과 암페타민 계열 교감신경흥분제입니다. 이 약은 각성제로 사용될 경우 에페드린을 특수 공법으로 정제할 경우 메스암페타인이라는 필로폰으로 둔갑이 가능할 만큼 주의해야 할 약입니다. 그렇다고 하여 마약은 아니니 걱정은 하지 않으셔도 됩니다. 슈다페드정 이 약은 삼일제약의 전문의약품으로 의사의 처방이 필요한 약입니다. 보험코드는 643900710으로 ..
의약품관련
2020. 12. 8. 01:30
반응형
공지사항
최근에 올라온 글
최근에 달린 댓글
- Total
- Today
- Yesterday
링크
TAG
- 코데날정
- 페니라민정
- 이지엔6
- 소론도정
- 카네마졸
- 그날엔정
- 티스토리챌린지
- 슈다페드정
- 더모베이트
- 탁센연질캡슐
- 아프타치
- 베아로반연고
- 오블완
- 넥시움정20mg
- 에스로반연고
- 비판텐연고
- 다이크로짇정
- 트라젠타정
- 리피토정10mg
- 모티리톤정
- 고덱스캡슐
- 신신파스아렉스
- 김계란
- 아스피린프로텍트정100mg
- 리보트릴정
- 비판텐
- 시네츄라시럽
- 가스모틴정5mg
- 가스티인씨알정
- 리포직점안겔
일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
글 보관함